Горы и пустыни Судана

Фото: Д. Пауков
Фото: Д. Пауков
Дата события: 
24 June 2017 - 15:00 г.
Адрес: 
проспект Мира, 119

24 июня в 15:00 на Городской ферме ВДНХ состоится очередная выездная лекция Русского географического общества. 

На лекции будет рассказано о путешествии четырёх российских художников в Судан в феврале 2017 года. Поездка была организована посольством для художников. Её цель - собрать материал для выставки, познакомиться с культурой и природой Судана, развивать дружественные отношения между нашими странами.

Художники осмотрели древние нубийские пирамиды Нури, Мероэ, побывали в горах Аркавейта, в Порт-Судане, пересекли три пустыни. Встретились с русским послом, который помог организовать выставку в художественном институте столицы страны - Хартума. Судан поразил разнообразием как пейзажей, так и своей истории. На лекции будут показаны фотографии с рассказом о стране.

Также на лекцию приглашены представители посольства Судана в России.

Мероприятия летней образовательной программы ВДНХ, одной из главных тем которой является Год экологии, проходят в семейном образовательном центре "Городская ферма". Здесь представлена "живая" экспозиция, а также круглогодично проводятся различные мастер-классы, лекции по животноводству и растениеводству.

Зарегистрированные слушатели получат возможность не только послушать лекцию, но и осмотреть Городскую ферму до или после лекции.

О лекторе

Дмитрий Пауков - выпускник Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, член Русского географического общества. Дмитрий любит путешествовать и фотографировать на цветной слайд 6х6.

Для посещения лекции обязательна предварительная запись. Записаться можно любым из следующих способов (записывайтесь ОДИН раз, дублировать не нужно!!):

24.06.2017, 13:00. Запись закрыта!

1) Регистрация на странице анонса (укажите фамилию и имя).

2) На странице лектория в социальных сетях Вконтакте и Facebook (укажите фамилию и имя).

3) В случае крайней необходимости (невозможна регистрация никаким иным способом!) принимается запись по телефону 8-800-700-18-45 (Кирилл Кузнецов).

Как добраться:

От м. "Ботанический сад" - 10 минут пешком.

Также между м. "Ботанический сад" и "ВДНХ" курсирует маршрутное такси 533. Интервал движения - 7 минут. Остановка "Городская ферма" на Лихоборском проезде находится в 100 м от входа на ферму.

Схема остановок маршрутного такси.

Схема прохода.