Критская тропа в сравнении с Крымской тропой

Фото: А. Советов
Фото: А. Советов
Дата события: 
5 February 2018 - 18:30 г.
Адрес: 
Новая площадь, 10, стр. 2

Лекцией "Критская тропа, часть Трансъевропейской тропы Е4, в сравнении с Крымской тропой" путешественник Александр Советов продолжает серию лекций о национальных тропах мира. На этот раз слушателей ждёт рассказ о системе сверхдлинных троп Европы, и в частности Критской тропе, являющейся частью Общеевропейской тропы Е4, проложенной от Гибралтара до Кипра и имеющей длину 10 450 км.

Критская тропа имеет протяжённость 320 километров. Она проходит с запада на восток острова - и по его побережью, и по горной части. Тропа доступна для трекинга круглогодично. На лекции пойдёт речь о её 120-километровом участке, пройдённом в январе этого года группой российских туристов.

О лекторе

Александр Советов родился в Кемерово в 1957 году, в 2006 году переехал в Москву. Заслуженный путешественник России, кандидат в мастера спорта по туризму, чемпион Украины по туризму 2008 года. Участник чемпионатов мира и Европы по рогейну (разновидности спортивного ориентирования). Член Русского географического общества.

А. Советов совершил более 40 спортивных и трекинговых походов по Алтаю, Восточным и Западным Саянам, Северному Тянь-Шаню, Памиру, Кавказу, Прибайкалью, Полярному и Приполярному Уралу, арктической тундре... В активе путешественника - пешеходные, горные и лыжные походы, в том числе 4-6 категории сложности, большой опыт соло походов. В последние годы популяризирует трекинговый туризм - Александр уже прошёл более 2000 километров  тропами Польши, Испании, Израиля, Иордании, Турции, Греции, часть Аппалачской тропы в Соединённых Штатах Америки. В обычной жизни А. Советов - директор по управлению производствами группы компаний «Шоколадница».

Для посещения лектория обязательна предварительная записьЗаписаться можно любым из следующих способов (записывайтесь ОДИН раз, дублировать не нужно!!):

1) Регистрация на странице анонса (укажите фамилию и имя).

2) На странице лектория в социальных сетях Вконтакте и Facebook (укажите фамилию и имя).

3) В случае крайней необходимости (невозможна регистрация никаким иным способом!) принимается запись по телефону 8-800-700-18-45 (Кирилл Кузнецов).

Вход бесплатный, по списку и документу, удостоверяющему личность.

Ссылка на онлайн-трансляциюhttp://www.rgo.ru/ru/lektorii/moskovskiy-lektoriy/onlayn.