Русская экспедиция через Мавританию

Фото: Дмитрий Алёшкин
Фото: Дмитрий Алёшкин
Фото: Дмитрий Алёшкин
Дата события: 
5 September 2018 - 18:30 г.
Адрес: 
Новая площадь, 10, стр. 2

Рассказ о первой российской караванной экспедиции через Сахару.

Пески... Сотни километров бесконечного пляжа... Первоначальный восторг от дюн сменяется рабочим настроем. Идёшь, как корабль во время шторма. Вал, другой, пятый, пятнадцатый, сотый, трёхсотый... Путь длиной в бесконечность... Бескрайние дюны Мавритании. Они живые. Пустыня живая. И живёт своей неспешной жизнью. Скорость передвижения дюн может составлять десяток-другой метров в год. Они поглощают пространство, сохраняя его для потомков и открывая его тем, кто готов открыть.

Под ногами - история древних цивилизаций, до которой никому нет дела. Мы собираем по крупицам: наконечники стрел каменного века, топор времён палеолита, пули от мушкета семнадцатого века...

О лекторе

Дмитрий Алёшкин - основатель Школы выживания "Волчица", инструктор по выживанию в экстремальных условиях. Имеет два высших образования - историк-археолог (РГГУ) и специалист по выживанию в дикой природе (РГУФК). Имеет сертификат дайв-мастера PADI. Член Русского географического общества, в прошлом - сопредседатель Страноведческой комиссии МГО РГО. Проработал 10 полевых сезонов в археологических экспедициях, прошёл путь от землекопа до заместителя начальника экспедиции.

Руководил организацией и проведением туристических походов и экспедиций по центральной части плато Путорана, Камчатке, Сахалину, восточным Саянам, Северному Кавказу, Карелии, Уралу, а также по Восточной Европе, Монголии, Индонезии, Перу, Аргентине, Боливии, Мьянме, Карибским островам, Гвиане, Шотландии, Исландии и др.

Для посещения лектория обязательна предварительная записьЗаписаться можно любым из следующих способов (записывайтесь ОДИН раз, дублировать не нужно!!):

5.09 Мест нет, запись закрыта!

1) Регистрация на странице анонса (укажите фамилию и имя).

2) На странице лектория в социальных сетях Вконтакте и Facebook (укажите фамилию и имя).

3) В случае крайней необходимости (невозможна регистрация никаким иным способом!) принимается запись по телефону 8-800-700-18-45 (Кирилл Кузнецов).

Вход бесплатный, по списку и документу, удостоверяющему личность.

Ссылка на онлайн-трансляциюhttp://www.rgo.ru/ru/lektorii/moskovskiy-lektoriy/onlayn.