Премьера фильма "Мир открытий"

Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО
Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО
Дата события: 
22 January 2019 - 18:00 г.
Адрес: 
Новая площадь, 10, стр. 2

22 января в 18:00 в московской Штаб-квартире Русского географического общества состоится премьера документального фильма "Мир открытий". Картина посвящена "географическим" сменам РГО в детских центрах "Артек", "Орлёнок", "Смена" и "Океан". Ленту о масштабном образовательном проекте представит продюсер, председатель Краснодарского регионального отделения РГО Иван Чайка.

Фильм рассказывает о том, как ежегодно сотни увлечённых географией детей со всей России участвуют в сменах "Мир открытий". Благодаря РГО с 2015 года у ребят есть возможность отправиться в один из четырёх крупнейших детских центров страны, расположенных в Крыму, Краснодарском и Приморском краях. Здесь юноши и девушки находят друзей по интересам, осваивают азы географических профессий, участвуют в походах и экскурсиях, встречаются с лучшими представителями профильного направления – картографами, метеорологами, экологами, подводными исследователями, фотографами дикой природы, кинорежиссёрами и путешественниками.

img-9385.jpg


Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

Главные герои фильма – дети – искренне, неравнодушно и очень эмоционально отвечают на вопросы: что такое Родина, счастье, семья, долг. Участники "Мира открытий" смело и ответственно прогнозируют будущее страны через десять лет и уже сегодня рассуждают, что они могут и должны сделать для России.

В съёмках участвовали не только юные географы, но и учёные, которые проводили лекции и мастер-классы в профильных сменах Общества. Это гляциолог, Почётный Президент РГО Владимир Котляков, президент географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, Вице-президент РГО Николай Касимов и другие известные учёные.

Отметим, что в 2018 году фильм "Мир открытий" стал лауреатом международного экологического телефестиваля "Спасти и сохранить" в Ханты-Мансийске, а также был отмечен специальным призом VI Международного кинофестиваля "Славянская сказка" в Софии.

Фильм создан Краснодарским региональным отделением РГО, телекомпанией "Под знаком Пи" и продюсерским центром "Чайка" на средства гранта РГО.

Вход свободный, необходима предварительная регистрация.