19 января: "Детройт: город, который поставил мир на колеса"

Пузанов К.А.
Пузанов К.А.

Все американские города стремятся найти свой уникальный образ, каждый считает себя столицей или родиной чего бы то ни было: от зубочистки до небоскреба.  В большинстве случаев это делается для привлечения новых жителей. Однако иногда и негативные образы города крепко заседают в головах американцев, превращаясь в стереотип, страшилку, легенду. Пожалуй, самый яркий пример подобной городской идентичности и стигматизации — Детройт. Он одновременно несет в себе отпечаток былого величия автомобильной столицы мира и считается символом города в кризисе. Но, прежде чем говорить о современном Детройте, важно разобраться с тем, что такое современный американский город и как выглядят американские кризисы. Эти знания позволят лучше прочувствовать контекст современных городских процессов.  

Лектор: Пузанов Кирилл Александрович, кандидат географических наук, доцент Высшей школы урбанистики, выпускник кафедры социально-экономической географии зарубежных стран географического факультета МГУ. На географическом факультете читает курс «Районирование США».

Для того, чтобы попасть на лекцию, необходимо до 24:00 17.01.2019 заполнить регистрационную форму https://goo.gl/forms/pwckNpBGBLjUJD4D2

Вход в Главное здание МГУ - по предъявлению документа (свидетельства о рождении или паспорта) 

Аудитория 01, начало в 16:00 (продолжительность 90 мин.) 

Лекция проводится при финансовой поддержке Русского географического общества