Активист Молодежного клуба РГО из Апшеронского района отправится на стажировку в Сербию

Преподаватель специальных туристских дисциплин, педагог дополнительного образования и активист Молодежного клуба РГО из Апшеронского района Сергей Бовырин стал победителем конкурса на стажировку в Сербии.

Благодаря поддержке Краснодарского регионального отделения Русского географического общества и Молодёжного клуба РГО при Апшеронском районном отделении Общества Сергей Бовырин стал лидером конкурсоного отбора на участие в летней стажировке в Сербии.

Целью стажировки, которую пройдет Сергей, является развитие двусторонних отношений Русского географического общества и Центра Русского географического общества в Сербии в области молодёжной работы.  В течение двух недель, с 1 по 14 июля, победитель конкурса вместе с единомышленниками будет изучать физико-географические особенности горного массива Копаоник, посетит туристские, промышленные и сельскохозяйственные объекты, а также примет участие в деловой программе обмена опытом. 

В рамках тематических лекций, тренингов и мастер-классов Сергей Бовырин встретится с ведущими специалистами в области географии, представителями Российско-сербского гуманитарного центра и Центра Русского географического общества в Сербии.

Кроме того, организаторы подготовили для активистов Молодёжных клубов РГО обширную экскурсионную программу, которая включает посещение музеев, галерей, исторических памятников и религиозных достопримечательностей в разных городах Сербии.