Активисты Молодёжного клуба РГО "Салют" стали волонтерами "Поезда Победы"

Активисты МК РГО "Салют". Фото: Армавирское отделение РГО

Активисты Молодёжного клуба РГО "Салют" Армавирского юридического техникума стали волонтерами передвижного музея Великой Отечественной войны "Поезд Победы". Все три дня пребывания музея в Армавире они оказывали помощь его сотрудникам.

Ангелина Соколова, Виолетта Савенко, Амина Джащеева, Валерия Мурадова, Никита Таранухин, Михаил Вавилин, Ксения Стрюковская сопровождали экскурсионные группы, помогали посетителям музея. За три дня "Поезд Победы" в Армавире посетили тысячи человек. Ребята измеряли людям температуру у входа в вокзал, формировали экскурсионные группы, отвечали за аудиосопровождение экскурсии, были гидами передвижного музея.

bmd272rt7j0.jpg

фото: Армавирское отделение РГО

"Это самый интересный музей в моей жизни! Продумано все до мелочей: и рассказ диктора, и стук колес, и даже запах в вагонах. Фигуры настолько реалистично сделаны, что создаётся впечатление, что сейчас всё вокруг оживёт. Очень много вещей, раскрывающих детали довоенного и военного быта, поэтому полностью погружаешься в эту атмосферу страшных военных лет. Все предметы в музее можно трогать, смотреть и фотографировать. Главное относиться бережно. Дополняет впечатление приятный голос рассказчицы, он звучит в наушниках, и никто не мешает слушать, как будто рассказ именно для тебя. Огромное спасибо всем создателям музея", - поделилась впечатлениями пресс-секретарь Молодежного клуба РГО "Салют" Валерия Карницкая.  "Я очень рада, что смогла стать частью такого масштабного проекта. Для меня это еще и бесценный опыт, новые знания о событиях Великой Отечественной войны и возможность прикоснуться к истории нашей страны", – добавила Ангелина Соколова.

"Поезд Победы" — это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда. В каждом вагоне поезда-музея – уникальная история, в которой переплетены драматические события военных лет, исторические факты, судьбы и воспоминания людей. Всё это делает экспозицию более проникновенной, а ощущения от увиденного — более острыми.