Актуальные вопросы экологии и здорового образа жизни обсудили в Армавире

Члены Армавирского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества вошли в состав экспертного жюри третьей научно-исследовательской конференции "Актуальные вопросы экологии и здорового образа жизни".

Участниками конференции стали студенты из Армавирского государственного педагогического университета и Армавирского Юридического техникума, на базе которого проводилась конференция.

Основной темой пленарного заседания конференции была исследовательская и проектная деятельность как средство формирования экологической культуры студентов. Молодые исследователи выступали с научными работами по проблемам сохранения здоровья человека и окружающей среды.

Работа велась по двум секциям. В первой рассматривались вопросы формирования культуры здорового образа жизни, а во второй – сберегающие здоровье технологии организации жизненного пространства. Студенты в своих работах осветили проблемы здоровья и окружающей среды с научной точки зрения.

Председатель Армавирского местного отделения Краснодарского регионального отделения РГО Екатерина Демченко пожелала исследовательских успехов выступающим и предложила им в следующем году рассмотреть в своих работах еще и такие темы, как экологический туризм и агротуризм.

По итогам конференции экспертное жюри отметило высокий научный уровень работ студентов и их руководителей. Основная тенденция - заинтересованность молодежи проблемами экологии и здорового образа жизни. Студентам даны рекомендации продолжать научную деятельность, направленную на сохранение здоровья нации. А лучшие работы были отмечены дипломами и наградами.