Александр Белоусов вошел в число лучших фотографов-натуралистов России

Руководитель экспедиционного центра Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Александр Белоусов выступит с мастер-классом на VI Общероссийском фестивале "Первозданная Россия" в Москве.

Наш коллега отобран экспертным советом фестиваля более чем из тысячи фотографов-натуралистов из пятидесяти регионов России, его фото войдут в экспозицию VI Общероссийского фестиваля природы "Первозданная Россия".

!Первозданная Россия! - это масштабный культурно-просветительный и выставочный проект, направленный на сохранение природного и культурного наследия России, популяризацию темы охраны окружающей среды при помощи фотографии и документального кино. Это не только самая большая в Европе выставка фотографий первозданной природы, но и уникальные мастер-классы, встречи, научно-популярные лекции и показы документальных фильмов о природе, уникальная детская программа.

В 2019 году организаторы фестиваля поставили перед собой важные образовательные и творческие задачи. Экспозиция !Первозданной России! станет наглядным красочным учебником по географии и биологии. Благодаря лучшим российским фотографам, побывавшим в экспедициях в разных уголках России, посетители фестиваля смогут виртуально побывать во всех природных зонах нашей страны.

Холодная и суровая природа арктических пустынь, сдержанная палитра тундры, расцветающая всеми красками летом и осенью, лесотундра, тайга, смешанные и широколиственные леса, теплые краски лесостепных пейзажей, прекрасная степь, полупустыни, пустыни и даже субтропики представят Россию во всем многообразии ее природных зон в Центральном доме художника.

VI Общероссийский фестиваль природы "Первозданная Россия" будет проходить в Москве, в Центральном доме художника (г. Москва, Крымский Вал, 10) с 18 января по 17 февраля 2019 года, а затем отправится по регионам России и за рубеж.

Фестиваль "Первозданная Россия" проводится с 2014 года ежегодно при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства Культуры Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федерального агентства по туризму.

В 2018 году Фестиваль получил поддержку Президента Российской Федерации В.В. Путина. Глава страны прислал приветственное письмо в адрес организаторов и участников фестиваля, пожелав проекту "и дальше развиваться, обогащаться интересными идеями и задумками, привлекать под свои знамена молодежь и новых участников".

Это очередной успех нашего коллеги, с которым мы рады его поздравить и пожелать творческих побед в Новом году!

Белоусов Александр Владимирович – руководитель экспедиционного центра Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, победитель национальной премии "Хрустальный компас", победитель всероссийского фотоконкурса "Заповедникам и национальным паркам России 100 ле" и участник одноименной выставки, финалист фотопроекта "Дикая природа России" журнала "National Geographic Russia", участник фотовыставки «Уникальная природа Кавказа»,  топ-фотограф тематических фотоконкурсов международной премии 35AWARDS: "Butterflies" (Бабочки), "Fog" (Туман) и "Man and Landscape" (Человек и пейзаж).