head-bg-picture

"АРКТИЧЕСКИЕ РУБЕЖИ"

"АРКТИЧЕСКИЕ РУБЕЖИ" "АРКТИЧЕСКИЕ РУБЕЖИ"
Фото: Леонид Круглов

Фото: Леонид Круглов

13 ноября 2016 года закончен прием заявок на конкурс, победители которого смогут принять участие в работе второго Арктического студенческого форума.

Имена десяти победителей будут опубликованы на сайте РГО 28 ноября. Им будет выделен целевой грант для участия в Арктическом студенческом форуме в рамках конференции "Арктические рубежи – 2017".

Студенты-делегаты примут участие в политической научной сессии, прослушают трехдневный курс лекций преподавателей Университета Арктики и посетят культурные мероприятия в рамках форума. Кроме того, перед международным жюри они будут защищать комплексный проект, посвященный перспективам развития Арктического региона.

Конкурс был организован Русским географическим обществом и норвежской исследовательской компанией "Акваплан-Нива". К участию приглашались студенты бакалавриата и магистратуры. Всего было получено около ста заявок из разных регионов России.

Мероприятие состоится в Норвегии, в городе Тромсё, с 20 по 25 января 2017 года в рамках международной конференции "Арктические рубежи – 2017".