"Артек" встречает "Мир открытий"

Профильная смена Русского географического общества стартует в Международном детском центре на Южном берегу Крыма.

Участниками масштабного образовательного проекта Русского географического общества в Международном детском центре "Артек" стали 400 юных географов из разных регионов России.

В течении трех недель на базе лагеря "Лесной" ребята будут знакомиться с удивительным миром старейшей общественной организации, принимать участие в тематических модулях, обмениваться опытом и совершать свои личные открытия.

Вместе с организаторами профильной программы, специалистами и экспертами Русского географического общества участникам проекта предстоит погрузится в тонкости экологии и геологии, освоить азбуку туризма и научиться составлять прогноз погоды, благодаря современному метеорологическому оборудованию.

Помимо образовательных модулей юношей и девушек ждут путешествия и походы, мастер-классы, лектории и встречи с известными спикерами, работа над личными творческими проектами и участие в командных состязаниях.

Напомним, что идея проведения профильных смен Русского географического общества в крупнейших детских центрах России "Орленок", "Смена", "Океан" и "Артек" впервые была реализована в 2015 году. Организацией и проведением тематических смен "Мир открытий" занимается Краснодарское региональное отделение РГО. Главная масштабного образовательного проекта Русского географического общества – сохранение и приумножение интеллектуального потенциала России, а также распространение опыта молодежного движения.