Артур Чилингаров принял участие в генеральной ассамблее «Северного форума» в Красноярске

Сегодня в рамках Красноярского экономического форума 2018 под руководством врио губернатора Красноярского края Александра Усса прошло заседание XIII Генеральной ассамблеи «Северного форума».

В заседании принял участие специальный представитель президента Российской Федерации по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике, первый вице-президент Русского географического общества, депутат Государственной Думы Артур Чилингаров.

«Северный форум» — это крупнейшая международная неправительственная организация, объединяющая губернаторов северных регионов. Это важным инструментом усиления и расширения неполитического диалога между губернаторами арктических и северных регионов разных стран, руководителями муниципалитетов и организаций.

Отвечая на вопросы журналистов, Артур Чилингаров высоко оценил организацию «Северного форума» и поддержал проект Красноярского краевого отделения Русского географического общества по созданию в Красноярске на историческом острове Молокова «Парка-музея освоения Севера», который был представлен в рамках этого мероприятия.

«Я надеюсь, что руководство Красноярского края также поддержит данный проект и в Красноярске на острове Молокова появится «Музей освоения Севера». Это будет важное событие для сохранения исторической памяти», — отметил Артур Николаевич.