head-bg-picture

Бесценный дар о великих людях

Бесценный дар о великих людях Бесценный дар о великих людях

В 2013 году Русское географическое общество и компания «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»  воплотили в жизнь уникальный книжный проект . В его рамках  была издана  серия  книг «Великие русские путешественники».

Поистине роскошный подарок был принят от щедрой организации «Русское географическое общество». Мы сердечно благодарим всех, кто принял участие в этом деле дарения. Теперь библиотеки, а вместе с ними и читатели станут духовно богаче.

Серия «Великие русские путешественники» состоит из 15 томов, которые содержат тексты дневников известных русских географов и путешественников, рисунки и фотографии участников знаменитых экспедиций, а также оригинальные авторские иллюстрации. Это путевые заметки Миклухо-Маклая, Пржевальского, Семенова-Тян-Шанского, Беллинсгаузена, Беринга, Врангеля, Гончарова, Крузенштерна, Крашенинникова, Янчевецкого, Цыбикова, Головнина, Никитина, Обручева, Макарова. Книги изданы на средства одного из попечителей Русского географического общества – компании «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

Все желающие могут познакомиться с книгами серии «Великие русские путешественники», посетив виртуальную выставку на сайте нашей библиотеки.