Центр астрономии и космонавтики Краснодарского регионального отделения РГО посетили студенты из Чехии

Образовательную встречу для чешских студентов провел руководитель центра, член Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Александр Иванов. В ходе мероприятия его участники познакомились с историей астрономии и космонавтики СССР и России.

Узнали гости и о достижениях кубанской науки. Студентов заинтересовали история уникального объекта в Краснодарском крае - станции наблюдения за искусственными спутниками Земли и её значение в развитии наблюдательной астрономии на территории России и за рубежом.

Также студенты из Чехии посетили экспозицию музея метеоритов и минералов астрофизической обсерватории физико-технического факультета Кубанского государственного университета. Отдельные экземпляры метеоритов и окаменелостей юноши и девушки смогли даже подержать в руках.

В завершение встречи Александр Иванов рассказал гостям о работе центра астрономии и космонавтики Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, проведенных экспедициях и запланированных наблюдениях комет и метеорных потоков в 2019 году.