Член РГО Дмитрий Ерохин установил рекорд в Красноярске!

Спортсмен целые сутки подряд ходил в скандинавском стиле, чтобы побить рекорд России. Свой рекорд Дмитрий Ерохин установил за 24 часа скандинавским (северным) стилем в мороз минус 35 – он прошел 118 километров 650 метров.

Всего пары километров не хватило Дмитрию, чтобы установить классический национальный рекорд – более 121 километра. Но даже и зимний рекорд в минус 35 градусов – это большое достижение.  

"Питание для меня самое основное – это углеводы: чай сгущенка, мармелад, сахар, лимон, мандарины – достаточно легкая еда, бананы будут. Каждые 2-3 километра мне подавали волонтеры. Вечером и ночью я вместо чая пил по кружке кофе каждый час. Это давало мне дополнительную энергию и восстанавливало силы", – рассказал член Русского географического общества Дмитрий Ерохин.

Фиксировал рекорд и следил за его техническим исполнением сертифицированный судья РФСХ (российской федерации северной ходьбы). Самого спортсмена на протяжении всего пути сопровождали волонтеры.

Дмитрий прилетел в Красноярск в преддверии XXIX Всемирной зимней универсиады, которая состоится со 2 по 12 марта 2019 года.

Дмитрий Ерохин уже установил 4 неофициальных рекорда, дважды преодолев Золотое кольцо России, Калмыкию и Сахалин. Главным вызовом в его карьере стало участие в забеге в пустыне Сахара. Подготовку к тому соревнованию Дмитрий начал в России зимой при –15, а само состязание проходило при +30+50. Тогда спортсмен пробежал 230 км.

Фото: Владимир Мусиенко (г. Красноярск).