Члены липецкого отделения РГО приняли участие в пресс-конференции в информационном агентстве ТАСС по сохранению наследия П.П. Семёнова-Тян-Шанского

пресс-конференция по сохранению наследия П.П. Семёнова-Тян-Шанского
пресс-конференция по сохранению наследия П.П. Семёнова-Тян-Шанского

12 декабря в информационном агентстве ТАСС в Санкт-Петербурге состоялась пресс-конференция, на которой сохранение наследия П.П. Семёнова-Тян-Шанского с журналистами обсуждали вице-президент РГО В.М. Разумовский, директор Фонда наследия П.П. Семёнова-Тян-Шанского В.Л. Семёнов-Тян-Шанский, председатель правления Семёновского благотворительного общества А.В. Семёнов-Тян-Шанский и член Совета Липецкого отделения РГО А.А. Богданов.

press-konferenciya.jpg

пресс-конференция
пресс-конференция

Посредством телемоста в пресс-конференции приняли участие начальник управления культуры администрации Липецкой области В.Г. Волков и директор Госдирекции по охране культурного наследия Липецкой области А.А. Найдёнов. Основными темами, затронутыми в ходе общения с представителями СМИ, стали состояние и перспективы дальнейшего использования мемориальных объектов, связанных с именем знаменитого учёного. Одной из значимых новостей, озвученных на этой площадке, стало получение Липецким отделением РГО Президентского гранта на реализацию проекта «Сохранение и популяризация исторических и природных объектов, связанных с именем П.П. Семенова-Тян-Шанского на территории Липецкой области».