Члены Русского географического общества приняли участие в открытии первой смены летних учебных сборов юнармейцев

Показ экспозиции Русского географического общества почетным гостям открытия смены
Показ экспозиции Русского географического общества почетным гостям открытия смены

Летние учебные сборы «Юные защитники Отечества» для активистов регионального отделения всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» открылись сегодня в Казани на базе республиканского центра «Патриот». В смене принимают участие 300 школьников из разных районов республики.

Участников смены поприветствовал главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов. «В нашей стране уделяется большое внимание военно-патриотическому воспитанию. Все больше молодых людей поступает в военные училища. Движение "Юнармия" активно развивается в Татарстане. В Приволжском федеральном округе проводится много состязаний военно-прикладного направления, организуются профильные смены в лагерях. Сегодня открывается первая смена юнармейцев. Вас ждет насыщенная неделя. Вы сможете приобрести новые знания и знакомства», – сказал он, обращаясь к ребятам.

В лагере собрались самые активные ребята из юнармейских отрядов республики. Участников первой профильной смены на протяжении семи дней ждет насыщенная программа. Они побывают с экскурсиями в Казанском высшем командном (танковом) училище и в Казанском суворовском училище, а также в Казанском Кремле и на остров-граде Свияжске. Кроме того, юнармейцы встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны.

dsc06735.jpg

Юнармейцы знакомятся с деятельностью Русского географического общества
Юнармейцы знакомятся с деятельностью Русского географического общества

Напомним, всероссийское детско-юношеское общество «Юнармия» было создано в 2016 году. На сегодняшний день в Татарстане действуют 39 штабов движения, в 1034 отряда вошли более 15 тысяч учащихся. Региональное отделения Русского географического общества в республике Татарстан является учредителем движения юнармейцев в Татарстане.