Дальневосточный детский центр "Океан" встречает юных географов

Главная цель проекта Русского географического общества "Мир открытий" — формирование географической культуры среди подростков, углубленное знакомство с географическими дисциплинами, сохранение и приумножение интеллектуального потенциала России.

На три недели родным домом для победителей и призеров олимпиад, конкурсов, фестивалей по географии, экологии и краеведению станет дружина с романтичным названием "Бригантина" Всероссийского детского центра "Океан". 125 мальчишек и девчонок преодолели нелегкий путь через всю Россию, чтобы стать участниками увлекательной программы, подготовленной специалистами Краснодарского регионального отделения РГО.

Ключевыми событиями программы станут образовательные модули, интеллектуальные игры, экшен-квест "Затерянная карта", ярмарка идей "Лифт в будущее", мастер-классы, диспуты, экскурсии, решение таинственных географических кейсов и многое другое.  Ребята познакомятся с передовыми достижениями науки о Земле, прослушают лекции путешественников и исследователей, встретятся  с известными учеными, геожурналистами и фотографами дикой природы.

Всероссийский детский центр "Океан" расположен в 20 километрах от Владивостока на берегу Японского моря в бухте Емар залива Петра Великого. Это один из четырех детских центров России, принимающих наряду с "Артеком", "Орленком" и "Сменой" программу профильных смен "Мир открытий" Русского географического общества.