День Енисея-2017

Сотрудники Красноярского краевого отделения Русского географического общества приняли сегодня участие в первом эко-квесте «Дня Енисея» 2017 года.

Массовое экологическое мероприятие состоялось на косе Орлиха в Красноярске, в районе Зелёной рощи на набережной Енисея. Первый эко-квест «Дня Енисея-2017» прошёл в формате «Чистых Игр».

По его итогам было вывезено очень много мусора.

После мероприятия всех его участников сотрудники Красноярского краевого отделения РГО угостили чаем на сибирских травах.

Интересно, что старт экологического марафона в защиту главной водной артерии Сибири состоялся накануне всемирного Дня окружающей среды, который отмечается 4 июня.

Напомним, впервые акция, направленная на привлечение внимания к чистоте главной водной артерии Красноярского края состоялась по инициативе компании РУСАЛ и Русского географического общества в сентябре 2011 года, а в 2012 году главы Красноярского края и республики Хакасия подписали указы об учреждении официального регионального праздника – День Енисея, который отмечается в последнюю субботу сентября.