"День Енисея" в Красноярске

Сотрудники Красноярского краевого отделения РГО приняли сегодня участие в финальном мероприятии экологического проекта «День Енисея» 2017 года в Красноярске.

Уже по традиции состоялся масштабный эко-квест в формате «Чистых игр». В нём приняли участие около 700 человек. На Ярыгинской набережной  прошли командные соревнования по сбору и сортировке мусора. Участвовали около ста команд в двух категориях - до 5 и до 10 человек.  

Для хорошего настроения и ударной работы члены Красноярского краевого отделения РГО угостили участников мероприятия чаем на сибирских травах.

По итогам сегодняшнего эко-квеста с набережной Енисея было вывезено очень много мусора.

Сегодня было собрано 462 мешка – это примерно 3,5 тонны.

Участники сегодняшней акции получили памятные подарки. Также от Русского географического общества были вручены благодарственные письма многолетним надёжным партнёрам «Дня Енисея» - командам волонтёров Сибирского федерального университета, Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева, Красноярского государственного педагогического университета имени В.П. Астафьева и МЧС России по Красноярскому краю.

Напомним, впервые акция, направленная на привлечение внимания к чистоте главной водной артерии Красноярского края, состоялась по инициативе компании РУСАЛ и Русского географического общества в сентябре 2011 года, а в 2012 году главы Красноярского края и республики Хакасия подписали указы об учреждении официального регионального праздника – День Енисея, который отмечается в последнюю субботу сентября.