День государственного флага отметили вместе со всей страной

Члены Пензенского областного отделения РГО  отметили вместе со всеми День Государственного флага

Активисты Пензенского областного отделения РГО Демид Ермишин и Ксения Ежижанская приняли участие в параде «‎Триколор», который проходил  на Олимпийской аллее в честь Дня Государственного флага.

«Флаг отражает жизнь многонациональной России, духовность и силу народа, путь славных побед. С ним напрямую связаны главные задачи современности — сохранение традиций сплоченности и гражданственности, воспитание подрастающего поколения патриотами, искренне любящими свою страну. В нашей жизни есть важные события и даты, способные сплотить людей всех поколений и выразить дух нации. Одним из таких является и этот праздничный день», - отметил Демид Ермишин.

 

«Для каждого россиянина государственный флаг – это символ объединения, независимости, защиты и единства. Безусловно подобные акции необходимы для того, чтобы привлечь внимание наших жителей  к молодому, но важному государственному празднику, напомнить о его исторической ценности. Кроме того, позитивное настроение, заряд бодрости и яркие эмоции получили все гости мероприятия и это радует», - пояснила Ксения Ежижанская.

Для участия в параде всем желающим бесплатно предоставлялись велосипеды, ролики и самокаты. Главным условием было лишь - майка в цветах российского триколора: белая, синяя или красная.После преодоления пятикилометровой дистанции участников ждала праздничная программа с выступлением творческих коллективов города и беспроигрышная лотерея для участников.


Подготовил Демид Ермишин, фотоматериал Ксении Ежижанской