head-bg-picture

День молодежи Русского географического общества

Летний кинотеатр-лекторий на ВДНХ. Фото предоставлено пресс-службой ВДНХ

Летний кинотеатр-лекторий на ВДНХ. Фото предоставлено пресс-службой ВДНХ

День молодежи Русского географического общества День молодежи Русского географического общества

26 июня в рамках Летней образовательной программы РГО в Летнем кинотеатре-лектории на ВДНХ в Москве состоится День молодежи Русского географического общества. С 12:00 до 19:30 на площадке за 62 павильоном будут организованы викторины, тематические мастер-классы, лекции, соревнования.

Программа Дня молодежи РГО откроется презентацией Молодежного клуба Общества. О проектах клуба расскажет руководитель отдела молодежных проектов Исполнительной дирекции РГО Сергей Белов.

С 12:30 до 13:40 пройдет творческая встреча и показ мультфильмов «Мульти-Россия», созданных при поддержке гранта РГО. Это цикл одноминутных пластилиновых мультфильмов о нашей стране. Каждый мультфильм – визитная карточка одного из городов или регионов России. Об истории создания этого необычного проекта расскажет пресс-секретарь и сценарист «Мульти-России» Дарья Моргунова.

В 14:30 состоится часовой (до 15:40) мастер-класс «Как собраться в экспедицию по России: особенности, секреты и советы». Команда молодых путешественников «Градусы открытий» объяснит, как интересно, бюджетно и безопасно путешествовать по России на машине и подготовиться к нестандартным ситуациям.

Любителей астрономии и фотографии приглашаем на мастер-класс «Астрономическая фотография: небесные тела под объективом», который начнется в 16:30. Фотограф, тренер и организатор экспедиций Екатерина Горбова откроет гостям праздника секреты съемки небесных тел, поможет добиться четких и реалистичных снимков космических объектов.

На 18:00 запланирована творческая встреча с Сергеем Горшковым – знаменитым фотографом дикой природы, председателем жюри фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна».

Медведь на Камчатке. Фото: Сергей Горшков

Медведь на Камчатке. Фото: Сергей Горшков

А в 19:20 на площадке Дня молодежи РГО наградят победителей молодежного городского ориентирования «Геоквест РГО».

В промежутках гостей праздника ожидают два тура географической викторины с призами от Русского географического общества. Рядом с кинотеатром-лекторием можно будет увидеть фотовыставку, посвященную экспедиции Общества «Кызыл - Курагино», и сделать селфи с диким камчатским медведем.

Если вы хорошо знаете карту России и умеете собирать паззлы – вы сможете выиграть приз от РГО и федеральной программы «Знаю Россию», собирая на скорость спилс-карту нашей страны (деревянный пазл из регионов размером 50*80 см). Все, что вам нужно – уложиться в 10 минут!

Материалы по теме
Все
Новости
Фотогалерея
Статьи и репортажи
16 сентября 2016
АРКТИЧЕСКИЕ РУБЕЖИ
Подробнее
29 июля 2016
Проверка для краеведов
Подробнее
29 июля 2016
Вопросы задает Арктика
Подробнее
22 июля 2016
Тайны древних художников Сибири
В Хакасии продолжает работу археологическая экспедиция  РГО
Подробнее
14 июля 2016
Археологи доброй воли
В Крыму состоялось заседание Молодежного интеллектуального клуба РГО
Подробнее
13 июля 2016
На всех парусах
У читателей портала РГО есть шанс поучаствовать в большом парусном приключении
Подробнее
12 июля 2016
«Океан» ждет юных географов
Названы имена участников профильной смены РГО в детском центре на Дальнем Востоке
Подробнее
08 июля 2016
Качаются светила над снастями
РГО запускает Всероссийский конкурс на участие в Черноморской регате больших парусников
Подробнее
Показать еще Загрузка