head-bg-picture

Деятельность члена Комиссии РГО по развитию туризма Ю.Ю. Калюжной

Деятельность члена Комиссии РГО по развитию туризма Ю.Ю. Калюжной Деятельность члена Комиссии РГО по развитию туризма  Ю.Ю. Калюжной

1. 8-10 сентября 2016 г., в г. Томске состоялось заседание Комиссии по развитию туризма Русского географического общества: «Роль Русского географического общества в развитии туризма в Сибирском Федеральном округе: проблемы и перспективы». (файл и фото приложены). Итогом стало подписание Соглашения между 12 регионами СФО в части развития внутреннего туризма в Сибири. Договорились о создании совместной Программы по развитию туризма в Сибири.

2. Состоялась встреча с Полномочным представителем президента РФ в Сибирском Федеральном округе С.И. Меняйло 17 октября 2016 г.,  на которой было получено одобрение деятельности Русского географического общества, и договоренности о необходимой поддержке Комиссии РГО по развитию туризма РГО в части ее деятельности по Сибири.

Заместитель Полномочного представителя РФ в СФО В.М. Головко направил письма на имя  Губернаторов СФО с приглашением по одному представителю от исполнительной власти регионов СФО в Рабочую группу  по созданию Концепции программы развития туризма в Сибири. (файл приложен)

3. 24 марта 2017 года в рамках деловой программы Сибирского культурно-туристского форума, член комиссии по развитию туризма РГО Ю.Калюжная выступит с докладом о роли Русского географического  общества в развитии внутреннего туризма в Сибири.

4. 27 марта 2017 года в Общественной Палате РФ, Томское отделение РГО, комиссия по развитию туризма РГО инициировала организацию выставки и круглого стола: Гуманитарное сотрудничество «Российская Федерация – Королевство Бутан» Между странами отсутствуют дипломатические отношения, и гуманитарный контакт осуществляется впервые.

27 марта в 12.00 состоится торжественное открытие выставки «Королевство Бутан», а в 12.30 откроется Круглый стол «Российская Федерация ‑ Королевство Бутан: диалог культур и гуманитарное сотрудничество. В мероприятиях примут участие руководители Центра изучения Бутана и исследования валового национального счастья и Министерства туризма Королевства Бутан.

Цель: развитие общественной дипломатии между странами, обсуждение вопросов российско-бутанского гуманитарного сотрудничества в сфере культуры, науки, образования и туризма.