Дневник экспедиции: день второй

Небольшое приключение на пути к Белому морю
Небольшое приключение на пути к Белому морю

Экспедиция Русского географического общества "Полярный круг" продолжает свое движение. Член отряда Антон Райхшта рассказывает о ходе экспедиции:

"После кратковременной ночевки в городе Кохма Ивановской области отряд вновь отправился в путь. К вечеру 14 февраля мы добрались до первого намеченного пункта экспедиции – Череповца. В общей сложности преодолели около 400 километров. Без приключений, конечно же, не обошлось. Российские дороги дали о себе знать – на прицепе с оборудованием пробило колесо. Шину, кстати, совершенно новую, срезало до корда, восстановлению она не принадлежит. Пришлось ставить запаску. С этой задачей отряд справился довольно оперативно, через минут 20 команда вновь была в пути.

statya_21.3.jpg

Отряд успешно справляется с заменой колеса
Отряд успешно справляется с заменой колеса

 В Череповце к команде присоединились водолазный специалист Александр Губин и член совета директоров Всемирной конфедерации подводной деятельности Божана Остойич из Сербии. Именно Божана является признанным международным экспертом в области фиксации достижений. В этом составе мы отравимся в Вытегру. Там расположился Арктический спасательный центр МЧС России, где исследователи из Казани поделятся опытом с участниками фестиваля "Русский Лед", после чего начнут "разныриваться" – приступят к тренировкам перед рекордным погружением".

Автор текста: Антон Райхштат 
Фото: Антон Райхштатм