Экологическая акция "Кольцо жизни" в Башкортостане

12 мая  у подножия горы Торатау в Ишимбайском районе прошел флешмоб "Кольцо жизни" в защиту шихана от промышленной разработки и уничтожения.

Встав в цепь, участники акции взяли гору в кольцо, растянув флаг Башкирии протяженностью около 1,5 км. Тем самым жители республики продемонстрировали единство в стремлении защитить уникальное место от промышленной разработки и уничтожения. У подножия горы были высажены саженцы деревьев. В поддержку флешмоба у подножия Торатау состоялся большой концерт с участием звезд башкирской эстрады.

Отделение Русского географического общества в республике Башкортостан присоединяется к лозунгу "Защитим природу для наших будущих поколений", активисты Молодежного клуба РГО и исполнительной дирекции также приняли участие в экологической акции.

"Наша общая задача — оставить потомкам природу в ее первозданном виде, сохранить красоту башкирской земли, не дать погибнуть уникальным памятникам природы — башкирским шиханам!" — говорит председатель Отделения Русского географического общества в республике Башкортостан Камиль Зиганшин.