Экологическая акция по очистке берегов Верхнего Суздальского озера в Петербурге

Верхнее Суздальское озеро в Санкт-Петербурге. Фото: Татьяна Николаева

29 сентября в 10:00 состоится очередная экологическая акция по очистке берегов популярного у горожан водоёма.Она закроет серию экологических мероприятий по очистке водоемов в 2018 году. 

Комиссия географии океана Санкт-Петербургского отделения Русского географического общества в течение нескольких лет объединяет усилия волонтеров, общественных организаций и клубов любителей подводного плавания в деле очистки водоёмов нашего города от мусора, а также воспитания экологической культуры и ответственности у горожан и подрастающего поколения.

Верхнее Суздальское озеро – не только уникальный природный объект, но и популярное место отдыха горожан. К сожалению, после выходных дней на берегах водоема остаётся много мусора, а вода скрывает многолетние наслоения «культурного» происхождения. Задача участников экологической акции – приложить все возможные усилия по поддержанию чистоты и порядка у берегов Верхнего Суздальского озера и внести вклад в сохранение хрупкой экосистемы озера.

Экологическая акция проходит при поддержке и непосредственном участии Администрации Выборгского района Санкт-Петербурга, глав муниципальных образований, а также депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, членов Русского географического общества С.М. Купченко и Р.О. Коваля 

В мероприятии также примут участие «Молодая Гвардия «Единой России» Санкт-Петербурга, волонтеры из общественных организаций, «Социальный Актив» Санкт-Петербурга, группа компаний «Таксовичков» и «Грузовичков». 
Начало акции в 10:00. Сбор участников на пляже Верхнего Суздальского озера напротив станции метро «Озерки».

 Дополнительная информация по телефону: +7-911-951-55-59 – Александр Ингилевич, секретарь Комиссии географии океана Санкт-Петербургского отделения Русского географического общества.