Экологическая викторина объединила школьников Белореченска

Тематический конкурс для детей и подростков организовали члены Белореченского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества и местного Молодежного клуба РГО.

Целью мероприятия было привлечь внимание юношей и девушек к проблемам безопасности окружающей среды и поиску путей их решения. Участие в экологическом конкурсе приняли шестнадцать команд различных общеобразовательных учреждений Белореченского района.

Каждой группе ребят предстояло пройти настоящий брейн-ринг. Все они готовили творческие визитные карточки, состязались в эрудиции и находчивости, решая задачи в области экологии, а также разрабатывали авторские природоохранные проекты. Кроме того, в рамках мероприятия прошел мастер-класс по азам туризма. На нем юные экологи учились устанавливать палатку и вязать туристские узлы.

"Участники экологического конкурса проявили себя на максимум: демонстрировали самобытность, нестандартный подход и уверенно ориентировались в предложенной тематике", - отметила организатор конкурса, председатель Белореченского районного отделения Общества Елена Лубашевская.

По словам самих ребят, мероприятие оказалось увлекательным, позволило расширить знания, полученные в рамках школьной программы, и найти им практическое применение.