Экологический Форум собирает беспокойные сердца

Участники экофорума защищают свои проекты

26 сентября 2018 г. в г. Улан-Удэ самые активные юные экологи из 20 образовательных учреждений города собрались в Городском Дворце детского юношеского творчество на Байкальский образовательный Форум лидеров экологического движения.

Форум начался с уже полюбившейся ребятам "Большой экологической игры". Участники показали свои знания и умения в самых разных областях экологии: от экологии растений до экологической пропаганды.

Проблему утилизации мусора обсудили вместе с ребятами представители министерства природных ресурсов Республики Бурятия, общества и бизнеса. Председатель Молодежного клуба Бурятского республиканского отделения Русского географического общества Эдуард Батоцыренов провел с ребятами мозговой штурм для разработки проектов Молодежного клуба.

На Форуме состоялся тренинг для лидеров, на котором участники не только повысили свой лидерский потенциал, но и сами выявили сильнейшего лидера.

Завершился Форум подведением итогов "Экологического марафона добрых дел — 2018", в результате которого ребята собрали десятки тонн макулатуры, посадили сотни деревьев, очистили родники, провели агитационные занятия для своих сверстников, убрали мусор на сотнях квадратных метрах вокруг Байкала и в пригородных зонах г. Улан-Удэ.

секретарь Бурятского отделения РГО Эдуард Батоцыренов