Экология для любознательных

При финансовой поддержке Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество" вышла в свет книга кандидата географических наук, старшего научного сотрудника Географического факультета МГУ Татьяны Алексеевны Пузановой "Экология для любознательных".

В учебном пособии рассмотрены основные законы экологии, приведены примеры глобальных проблем биосферы. Книга посвящена сложным вопросам, но написана в увлекательной форме.  Маленькие рассказы знакомят юных читателей с тайнами дикой природы и учат элементарным способам сохранения планеты.

Автор предлагает  задуматься, чем грозит истощение запасов пресной воды и вырубка лесов, легко ли жить в полной гармонии с дикой природой, сможет ли человечество существовать "под искусственным куполом" и что ждёт в будущем обитателей планеты Земля.

Татьяна Пузанова – географ, почвовед, геохимик. В течение многих лет изучает вопросы естественной и антропогенной эволюции почвенного покрова, а также проблемы углеводородного загрязнения. В 2010 уже вышла в свет книга автора "Экология", которая была признана лучшим учебным изданием в области естественных наук.