Ермаковские чтения прошли в Набережных Челнах

Председатель Елабужского отделения Русского Географического Общества В.Н.Белов  принял участие в 1-й международной научно-практической конференции "Ермаковские чтения в Набережных Челнах" — "Историко-культурное наследие. Социально-экономическое развитие регионов", которая проходила 25 мая 2018 года в г.Набережных Челнах, на базе Набережночелнинского института КФУ.

Организаторами мероприятия выступили МОО "Набережночелнинское Русское Общество", историко-краеведческого клуба "Нижняя Кама" имени В.В.Ермакова, при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан.


Конференция была посвящена вопросам сохранения и популяризации научного наследия и сохранения истории г. Набережные Челны и в целом Прикамского края профессора, историка-краеведа Владимира Васильевича Ермакова.  Данная конференция является важной работой по возрождению активного краеведческого движения.

Было представлено 77 докладов, работа велась в четырех секциях. За круглым столом специалисты обсуждали роль и место краеведческой и генеалогической работы в современном обществе и в нашем регионе в частности.

 

Фото: Виктор Белов-Щусь