head-bg-picture

Эстафетный заплыв в честь Дня государственного флага Российской Федерации

Красноярское водохранилище. Фото: Сергей Афанасенко, участник фотоконкурса РГО «Самая красивая страна»

Красноярское водохранилище. Фото: Сергей Афанасенко, участник фотоконкурса РГО «Самая красивая страна»

Эстафетный заплыв в честь Дня государственного флага Российской Федерации Эстафетный заплыв в честь Дня государственного флага Российской Федерации

С 15 по 22 августа пройдёт эстафетный заплыв по Красноярскому водохранилищу в честь празднования Дня государственного флага Российской Федерации. Заплыв на установление рекорда России и Европы стартует в поселке Усть-Абакан в Республике Хакасия, а завершится в заливе Шумиха города Дивногорска в Красноярском крае. Спортсмены преодолеют дистанцию протяженностью 450 км, сменяя друг друга.

В эстафете примут участие рекордсмены и чемпионы мира, участники заплыва через Берингов пролив, мастера спорта международного класса, мастера спорта по плаванию в холодной воде.

Акция направлена на патриотическое воспитание подростков и молодёжи, популяризацию здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортивным плаванием.

Напомним, что в 2017 году заплыв по Красноярскому водохранилищу проходил с 20 по 22 августа, участники эстафеты проплыли 150 км.

Заплыв организован "Союзом десантников России" совместно с Благотворительным фондом развития образования, культуры и спорта "Мир возможностей" города Красноярска, при поддержке Администрации и Министерства спорта Красноярского края.