Этнопарк дружбы народов открыл недели туризма на самарском стенде выставки-форума «Россия»



В понедельник, 19 декабря на выставке-форуме «Россия» в Москве на стенде Самарской области в рамках недель туризма представители Этнопарка дружбы народов провели интерактивную экскурсию по уникальному этнокультурному комплексу Самары.

В презентации в стихотворной форме рассказали про уникальную архитектуру и разнообразие экспонато на данной туристической площадке. Гостям стенда презентовали новогоднюю и зимние программы, экскурсии и квесты. В интерактивной программе участникам выставки было предложено принять участие в викторине и угадать названия экспонатов, привезенных из этнопарка, а также желающие могли принять участие в мастер-классе и обучиться игре на русском музыкальном инструменте – ложках. Все участники, которые дали верные ответы были награждены пригласительными билетами в Этнопарк дружбы народов.



«Также в рамках недель туризма мы провели этноквиз, который мы специально разработали для выставки. Он состоял из 3 раундов. В первом мы задавали участникам вопросы о Самарской области, во втором прозвучали вопросы о народах, проживающих на территории региона, а в третьем — о домах, экспонатах и традициях Этнопарка дружбы народов. Для нас участвовать в выставке и представлять Самарский регион — большая честь! Надеемся своим творчеством и богатым потенциалом завлечь россиян к нам на самарскую землю. Спасибо министерству туризма Самарской области за приглашение и честь начинать отраслевую программу», – поделилась директор Этнопарка дружбы народов Светлана Кондратьева.