"Этот мир из серебра..."

Этот мир из серебра...

8 декабря 2017 года в преддверии Нового 2018 года музей Льва Кассиля, отдавая дань провозглашенной теме уходящего года – экологии, представил фотовыставку Виталия Кошкина "Этот мир из серебра" ("Зима в краю меловых гор и тюльпанных степей"). Это первое мероприятие НП Экологический клуб "Хвалынские холмы" в рамках реализации проекта "Эколого-просветительская программа "Россия, которая рядом".

_vic2960.jpg


Фотовыставка Виталия Кошкина «Этот мир из серебра»

В.А.Кошкин – член Русского географического общества, председатель правления НП Экологический клуб "Хвалынские холмы", будучи влюблен в природу родного края, все свое свободное время отдает общению с ней. В своих работах он старается показать неповторимый и очень ранимый мир природы. Автор ищет вдохновения в потаенных уголках нашего края, его интересует естественная среда обитания животных и растений, их поведенческие мотивы, особенности. Виталий Александрович – автор многих фотовыставок городского, областного и российского значения. Его отличает пытливость ума, желание находить чудеса в обыденном и умение подняться над повседневностью. А самое главное, желание – сохранить красоту мира для будущих поколений.

_vic2988.jpg


Фотовыставка Виталия Кошкина «Этот мир из серебра»

Глядя на его работы, создается впечатление, что животные позируют ему. Заяц выпрямился и внимательно смотрит в фотообъектив, рыжая плутовка – лиса деловито мышкует, демонстрируя свою ловкость, грациозные косули, встретившись друг с другом, проявляют трогательную нежность, великолепный орлан летит, властно подняв крылья, как бы приветствуя небо. Серебристый колорит фотографий производит впечатление таинственности, новогоднего волшебства и в то же время по-зимнему холодной сдержанности, строгости, отражает своеобразие зимнего русского пейзажа.

img_2677.jpg


Фотовыставка Виталия Кошкина «Этот мир из серебра»

Фотовыставка не только доставляет эстетическое наслаждение, она передает положительную энергию. Виталия можно назвать фотоохотником. Прелесть такой охоты за красотой – это возможность не убивать живое! Ни зверя, ни птицу, ни цветок, ни дерево! Запечатлевай сколько угодно красоту природы, а все объекты фотоохоты остаются живы и на следующий год снова прилетят, расцветут, запоют, заблагоухают!

img_2700.jpg


Фотовыставка Виталия Кошкина «Этот мир из серебра»