Фестиваль исторических реконструкций прошел в Усть-Лабинске

В традиционном фестивале исторических реконструкций на валах Усть-Лабинской крепости приняли участие гости из Новороссийска, Лабинска и Республики Калмыкии.

Фестиваль любителей военной истории организовывается и проводится в Усть-Лабинске силами членов районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества. Год от года фестиваль собирает все больше гостей. Из соседнего Лабинска, Новороссийска и ближних населенных пунктов в Усть-Лабинск туристы приезжают регулярно. А вот историки-реконструкторы древних традиций искусства лучного боя из Республики Калмыкии прибыли на берега Кубани впервые.

Под аплодисменты публики участники фестиваля продемонстрировали постановочные бои на славянских мечах, устроили состязания в стрельбе из лука, провели экзотические поединки на тренировочных японских мечах тямбара и дефиле в исторических костюмах. Все желающие могли принять личное участие в фестивальном действе.

Прощаясь, участники фестиваля исторических реконструкций устроили замечательную фотосессию в цветущих маках на валах Александровской крепости. Получив на память профессионально выполненные фотоснимки, гости отметили оригинальный подход местных историков и краеведов к развитию туризма, сохранению традиций и преемственности поколений.