Фестиваль «Обермоунжский треугольник» объединяет и вдохновляет

Своим необычным названием фестиваль обязан бывшей немецкой деревеньке, расположенной недалеко от места проведения фестиваля. Она осталась «осколком» некогда большой немецкой колонии, основанной Екатериной Великой в Саратовском Поволжье во второй половине XIII века.

izobrazhenie_048.jpg


Фото предоставлено Саратовским областным отделением РГО

В самом сердце земли саратовской, под городом Марксом, на живописном волжском берегу, в девятый раз собрались любители и ценители бардовской песни. Этот фестиваль, который проходит при содействии министерства культуры Саратовской области, управления культуры Марксовского района и под флагом Русского географического общества, и в этом году собрал исполнителей и авторов из многих городов и поселков Саратовской области, в том числе Балаково, Татищево, Петровска, Балашова, Красноармейска и даже из далекого Сургута.

izobrazhenie_025.jpg


Фото предоставлено Саратовским областным отделением РГО

На оригинальной сцене в виде гитары, в окружении вековых дубов звучали песни в различных номинациях – «Шерше ля фам», «Порыв души», «Романса трепетные звуки», «Мажорики» (шуточные), «Зажигалочка» и другие.

izobrazhenie_032.jpg


Фото предоставлено Саратовским областным отделением РГО

Все три дня 29-31 июля над поляной звучала прекрасная музыка, а еще были конкурсы на лучший палаточный городок и самый вкусный обед, ночные песни у костра и традиционная уха по–Есенски, которой кормили бесплатно всех желающих.

Пресс-секретарь Саратовского областного отделения РГО А.А. Рагуля