head-bg-picture

Фильм "Арктика. Зазеркалье" - победитель международного кинофестиваля Arctic Open

Источник: Россия 24
Фильм "Арктика. Зазеркалье" - победитель международного кинофестиваля Arctic Open Фильм "Арктика. Зазеркалье" - победитель международного кинофестиваля Arctic Open

По решению жюри, состоящего из профессионалов телевидения и кинематографа, снятый российским познавательным телеканалом "Моя Планета" при поддержке Русского Географического Общества документальный фильм "Арктика. Зазеркалье" стал победителем международного кинофестиваля Arctic Open как лучший документальный фильм. В эфире телеканала фильм будет показан 7 января 2018 года.

Масштабный кинопроект покажет уникальный и богатый подводный мир Севера. За необычайную красоту и загадочность ученые-биологи называют подводный мир Арктики "Зазеркальем", сравнивая его со Вселенной в миниатюре, в которой действуют свои — неземные — законы. Авторы фильма приоткроют дверь в подводное царство и познакомят зрителей с удивительными существами, обитающими в водах Белого моря, где человек — пока еще не хозяин, а всего лишь наблюдатель и исследователь.