Финиш на Кускоквиме

Участники экспедиции (слева направо): Иван Савельев, Михаил Малахов-мл., Александр Бреев, Михаил Малахов, Эмин Добарджич, Вадим Прудников, Алексей Малахов, Дмитрий Уткин
Участники экспедиции (слева направо): Иван Савельев, Михаил Малахов-мл., Александр Бреев, Михаил Малахов, Эмин Добарджич, Вадим Прудников, Алексей Малахов, Дмитрий Уткин. Фото Александра Бреева

Экспедиция «Эхо Русской Америки» успешно завершила свою работу, достигнув поселка Аниак на реке Кускоквим. Все поставленные задачи выполнены. Впереди у участников еще долгая дорога домой через Анкоридж и Лос-Анджелес. Напомним, что проект состоялся благодаря финансовой поддержке Русского географического общества.

Руководитель экспедиции, Герой России Михаил Георгиевич Малахов кратко подвел предварительные итоги путешествия: «Наконец-то наше удивительное и очень непростое путешествие завершилось. Оно действительно было непростым, а иногда даже и опасным. Мы несколько раз переворачивались. Тащили тяжелый груз через скалистые утесы по непроходимым чащобам. И при этом всегда чувствовали ответственность. Нас провожали жители Диллингема, желали нам успеха. И мы знали, что нас на конечной точке маршрута в поселке Аниак также люди ждут и желают успеха. И наконец все завершилось.


dsc01428_tn.jpg

На маршруте
На маршруте. Фото Михаила Малахова

Все участники экспедиции здоровы. Мы получили замечательные результаты. На себе теперь знаем, что такое – дорога от побережья Берингова моря во внутренние районы Аляски, дорога, по которой ходили российские первопроходцы. Теперь история становится ближе и понятнее не только для нас, но и для россиян и американцев, которые интересуются нашей совместной историей».

g_8017_tn.jpg

Встреча на финише в Аниаке
Встреча на финише в Аниаке. Фото Александра Бреева