head-bg-picture

Фотопроект AirPano.ru опубликовал два новых виртуальных тура

Вулкан Креницына, остров Онекотан. Фото: Airpano.ru

Вулкан Креницына, остров Онекотан. Фото: Airpano.ru

Фотопроект AirPano.ru опубликовал два новых виртуальных тура Фотопроект AirPano.ru опубликовал два новых виртуальных тура

Фотопроект AirPano.ru опубликовал два виртуальных тура, состоящих из 20 сферических панорам, снятых над городом Петропавловск-Камчатский и островами Северной Курильской гряды. Проект создан при грантовой поддержке Русского географического общества.

Тяжелейшие погодные условия — шторм, дожди, туманы поставили под сомнение успех экспедиции. Но благодаря настойчивости фотографам удалось провести уникальную съемку на острове Онекотан в кальдере вулкана Креницын, снять волшебные виды Парамушира — самого большого острова Курил, а также туманные пейзажи острова Шумшу — самого северного из островов Курильской гряды. В заключительной части путешествия погода смилостивилась, и Петропавловск-Камчатский, расположившийся на берегах Авачинской бухты, предстал во всей своей красе.

Сферические панорамы отличаются от обычных фотографий тем, что зритель сам может поворачивать изображение в любом направлении, менять угол обзора, приближать и отдалять отдельные участки панорамы. Технология такова, что на большом мониторе у зрителя создается практически полное ощущение присутствия в воздухе над местом, где проводилась съемка.

Уникальность данного проекта заключается прежде всего в том, что до сегодняшнего дня не существовало виртуальных туров с воздушными сферическими панорамами Северных Курильских островов такого высокого качества съёмки.

Проект AirPano не останавливается на достигнутом и планирует продолжать съемку аэропанорам и создание виртуальных туров по наиболее интересным городам и уголкам планеты.

Адрес виртуальных туров на сайте проекта:
http://www.airpano.ru/files/Petropavlovsk-Kamchatsky/1-2
http://www.airpano.ru/files/Kurile-Islands/1-2