head-bg-picture

ФОТОПУТЕШЕСТВИЕ ПО РОССИИ

ФОТОПУТЕШЕСТВИЕ ПО РОССИИ ФОТОПУТЕШЕСТВИЕ ПО РОССИИ
Туманное отражение. Фото: Дмитрий Купрацевич, финалист III фотоконкурса РГО

Туманное отражение. Фото: Дмитрий Купрацевич, финалист III фотоконкурса РГО "Самая красивая страна"

С февраля 2018 года в Ярославле можно увидеть Россию с высоты птичьего полета, полюбоваться на обитателей морских глубин, познакомиться с жизнью диких животных, узнать, что скрывают таинственные пещеры нашей страны. На площадке ярославского концертно-зрелищного центра "Миллениум" открылась выставка работ финалистов и победителей III фотоконкурса РГО "Самая красивая страна".

Город на Волге в этом году одним из первых в России показал снимки участников конкурса-2017 широкой публике. В экспозиции представлены 44 фотографии в 12 номинациях, в том числе работы ярославцев Алексея Лобанова и Сергея Суткового.

Спящий Эльбрус. Фото: Сергей Сутковой, финалист III фотоконкурса РГО

Спящий Эльбрус. Фото: Сергей Сутковой, финалист III фотоконкурса РГО "Самая красивая страна"

Напомним, что фотоконкурс "Самая красивая страна" – масштабный медиапроект Общества, посвящённый сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде. Впервые он состоялся в 2015 году, а с 2016 года стал ежегодным.

В правилах творческого соревнования нет ограничений по возрасту и месту жительства участников. Главное условие – снимки должны быть сделаны на территории России.

Выставки работ финалистов и победителей "Самой красивой страны" с успехом экспонируются по всему миру. Снимками можно полюбоваться в парках, культурных центрах, на фестивальных площадках и в других местах. В прошлом году выставки РГО посмотрело около семи миллионов человек.

В настоящее время на сайте photo.rgo.ru продолжается приём работ на IV фотоконкурс Русского географического общества. Присоединяйтесь к нашей команде фотографов!

Выставка в Ярославле продлится до 1 апреля 2018 года. Узнать о других экспозициях РГО можно здесь.