Фотовыставка «Предвкушение...»

На открытии выставки. Слева направо - Олег Буцкий, Михаил Малахов, Александр Капитанов, Виктор Шляхин
На открытии выставки. Слева направо - Олег Буцкий, Михаил Малахов, Александр Капитанов, Виктор Шляхин. Фото Михаила Корнева

2 марта 2017 года в Рязани открылась выставка «Предвкушение...»  Рязанского фотоклуба «У Истока», возглавляемого членом РГО Олегом Буцким. Это первая отчетная экспозиция объединения, представляющая девять человек, девять абсолютно разных взглядов на природу и пейзажи Рязанской области. Средствами художественной фотографии команда Олега Буцкого хочет привлечь внимание людей к красоте природы, культурному наследию, а самое главное, к хрупкости экологического баланса в окружающей среде родного края.

6y.jpg

Фотоклуб "У Истока"
Фотоклуб "У Истока". Фото Михаила Корнева

На церемонии открытия авторов работ и гостей приветствовали председатель Рязанского областного отделения РГО, Герой России Михаил Малахов, воздухоплаватели Лев и Александр Маврины, член Союза фотохудожников России Андрей Павлушин. А неожиданный «подарок» от города - отключение освещения во всем квартале – не только не разрушил атмосферу творческого праздника, но даже усилил ее. Любители фотоискусства, заходя с улицы в полумрак залов, первые секунды недоумевали. Но это и было как раз первое предвкушение. Используя свет мобильных телефонов, гости осматривали экспозицию. А когда электроснабжение было восстановлено, в особой комнате, оборудованной дым-машинами, собравшиеся смогли погрузиться в атмосферу туманного утра, запечатленного на работах членов клуба «У Истока».

tuman.jpg

"Туманная" комната
"Туманная" комната. Фото Елены Абрамовой

Выставка открыта для свободного посещения до 5 апреля в Выставочном зале "АРТРУМ" (г. Рязань, ул. Стройкова, д.90). Часы работы: понедельник-пятница с 9:00-19:00, суббота-воскресенье с 9:00-16:00.


7y.jpg

Выставка "Предвкушение...".
Выставка "Предвкушение...". Фото Михаила Корнева