Фотовыставка Русского географического общества открылась в Краснодаре

Ученики школы на экскурсии по выставке. Фото: Александр Трякин

В Краснодаре в школе №65 начала работу фотовыставка "Открываем Россию заново. Вместе с Русским географическим обществом". В неё вошли снимки финалистов и победителей конкурса Русского географического общества "Самая красивая страна". С экспозицией, подготовленной Краснодарским региональным отделением Общества, познакомятся 3800 школьников и педагогов учебного заведения.

Секретарь комиссии по проблемам Чёрного и Азовского морей, депутат Законодательного собрания Краснодарского края Светлана Ангальт провела экскурсию для пятиклассников. Все вместе они совершили виртуальное путешествие по уникальным природным и культурным достопримечательностям нашей страны.

Светлана Ангальт рассказала школьникам о Русском географическом обществе и о фотоконкурсе, который стал ежегодным. Его участником может стать любой человек независимо от места жительства, гражданства и возраста. Единственное условие — фотографии должны быть сделаны на территории России. Можно снимать на сверхдорогую технику и на обычные смартфоны — и каждый снимок имеет шансы на победу.

fafd335e-3a16-4b79-8026-40562c690ac4.jpg

Светлана Ангальт проводит экскурсию по выставке. Фото: Александр Трякин

— Русское географическое общество во все времена стремилось изучать и сохранять, популяризировать географическое и историко-культурное наследие России. Давайте любить и ценить нашу Родину, гордиться ей, — подытожила Светлана Ангальт.

Ежегодный фотоконкурс "Самая красивая страна" — масштабный медиапроект Русского географического общества, посвящённый сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде. Впервые фотоконкурс состоялся в 2015 году. В правилах этого творческого соревнования нет ограничений по возрасту и месту жительства участников. Главное условие — фотографии должны быть сделаны только на территории России. За всё время проведения конкурса на сайт проекта photo.rgo.ru было загружено более 622 тыс. снимков.