Фотовыставка "Самая красивая страна" откроется в Геленджике

Мудрый Лис встречает рассвет. Фото: Александр Зусь
Мудрый Лис встречает рассвет. Фото: Александр Зусь

Фотографии призеров и победителей медиапроекта Русского географического общества представят зрителям 15 октября 2018 года в фойе Большого зала Дворца культуры, искусства и досуга города Геленджика.

Ежегодный фотоконкурс "Самая красивая страна" – масштабный медиапроект РГО, посвященный сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде. Впервые фотоконкурс состоялся в 2015 году.

Проект вызвал большой общественный резонанс и стал ежегодным, а выставки работ его финалистов и победителей с успехом экспонируются по всему миру.

Так, в 2017 году лучшими фотографиями по версии РГО можно было полюбоваться в международных аэропортах и российских культурных центрах, на московских бульварах и главных улицах нашей страны, а также в 15 странах мира. Всего выставки посмотрело около семи миллионов человек.

Работы, поступающие на Фотоконкурс, оценивает Жюри, в состав которого входят знаменитые общественные деятели, известные фотографы и представители мира искусства. Первичный отбор фотографий проводит Экспертная комиссия, к работе которой привлекаются авторитетные фотографы и руководители крупнейших фотослужб страны.

Напомним, что в Краснодарском крае фотовыставка "Самая красивая страна" организуется региональным отделением Русского географического общества при поддержке АО "Краснодарский НПЗ – Краснодарэконефть". Ранее экспозиция была представлена в Апшеронском и Белореченском районах, городах Армавире и Усть-Лабинске, в краевой столице и курорте Абрау-Дюрсо.