Фотовыставку РГО представили на фестивале в Оренбурге

На фестивале в Оренбурге. Фото: ОРО РГО
На фестивале в Оренбурге. Фото: ОРО РГО

Фотовыставка Оренбургского регионального отделения Русского географического общества и Института степи Уральского отделения РАН "Реки степной Евразии" представлена на Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии "#ВместеЯрче". На мероприятии, состоявшемся 4 сентября в Оренбурге, представители РГО также рассказали о важности бережного отношения к водотокам в степной зоне и о проекте "Родники РГО" .

На фотографиях, представленных на выставке, показаны "портреты" больших и малых рек Оренбургской области. В степном поясе Евразии есть могучие транзитные реки, которые несут свои воды через ландшафты равнин. Есть и местные реки – бурные во время половодья и пересыхающие летом. Все они оживляют степные пейзажи, формируя "зеленое ожерелье" пойменных лесов.

vmeste_yarche_3.jpg

Фотовыставка. Фото: ОРО РГО
Фотовыставка. Фото: ОРО РГО

О важности водотоков в степной зоне и о проекте "Родники РГО", который реализуется в регионе при поддержке Фонда президентских грантов, на фестивале рассказал исполнительный директор Оренбургского регионального отделения РГО Дмитрий Грудинин. Также он прочитал лекцию о сохранении степи.

Фестивальная площадка была представлена Молодёжным клубом РГО "Оренбуржье" и советом молодых учёных Института степи. Помимо фотовыставки на мероприятии представили книжную выставку РГО и Института степи.