Геленджик глазами детей

Председатель Геленджикского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Юлия Соболева вошла в жюри муниципального конкурса ученического самоуправления.

Самые активные ученики школ города-курорта Геленджик приняли участие в ежегодном конкурсе лидеров ученического самоуправления. Всем конкурсантам предстояло выполнить два задания – подготовить "визитную карточку" и разработать проект, направленный на развитие родного города. Все творческие испытания были объединены одной концепцией – "Геленджик–2030 глазами детей".

Непростая задача стояла и перед компетентным жюри конкурса, в состав которого вошли опытные руководители. "В каждом выступлении мы оценивали оригинальную подачу материала, культуру речи, активность и харизматичность конкурсантов. Хочу отметить креативность подхода многих участников, любовь к малой Родине, энтузиазм и увлеченность молодого поколения геленджичан", – прокомментировала турнир ученического самоуправления председатель Геленджикского местного отделения Краснодарского регионального отделения РГО Юлия Соболева.

Руководитель местного отделения Русского географического общества также акцентировала внимание на том, что благодаря конкурсу удалось не только определить лидеров молодежного самоуправления в городе-курорте, но и продемонстрировать им эффективную модель постановки и достижения целей. "Никогда не сдаваться, быть позитивными и уверенно смотреть в будущее – вот отличительные черты геленджикских школьников. Ребята доказали, что будущее города в надежных руках!" – добавила Ю.Н. Соболева.