Геленджикские школьники совершили космический полет

Члены Геленджикского местного отделения Краснодарского регионального отделения РГО устроили в Дивноморской сельской библиотеке № 6 виртуальный полет вокруг Земли. Младшие школьники из летнего лагеря узнали много нового.

"Ключ на старт!" скомандовала руководитель "полета" - действительный член Русского географического общества, заведующая библиотекой Елена Лыткина. В экипаж виртуального полета вошли младшие школьники отряда "Дельфинчики" летнего лагеря средней школы № 12.

В ходе виртуального путешествия ребята совершили 108-минутный Гагаринский виток вокруг Земли, узнали о климатических поясах планеты и огромной России, ее флоре и фауне, краснокнижных растениях и животных, о народах и народностях с их самобытными традициями и обычаями. "Пролетая" над Россией, дети узнали, что такое арктические льды, почему дымят вулканы на Камчатке, кто назвал Алтай "алтарем Евразии", заглянули в глубины Байкала. После привала в Уральских горах, путешественники отправились на Кавказ и в Крым.  

"Добро" на посадку виртуальным путешественникам дал космопорт в родном Геленджике. Школьники углубили знания о древних народных и современных официальных символах России.