Гео-журналисты заняли 3 место в артековской медиабитве

Медиабитва стала финальным событием для ребят из девяти артековских лагерей. А почетное третье место - общей победой профильной смены Русского географического общества «Мир открытий».

Этот конкурс заставил поволноваться и организаторов, и участников, и болельщиков. В первый день сражение артековских медиаотрядов не состоялось из-за отключения электричества, во второй день тоже не все было гладко – начало задержалось на 1,5 часа, а ребята из модуля гео-журналистика лагеря «Лесного» понервничали вдвойне: на одном из конкурсов у них не сразу пошла презентация. Но в итоге все получилось.

В том числе и благодаря мощной поддержке болельщиков–географов. В первый день, когда все ждали начала медиабитвы на темной Костровой лагеря «Озерный», отряды «Лесного», которые пришли поболеть за медийщиков, показали класс: все полтора часа с равным энтузиазмом скандировали речевки, сигналили фонариками от мобильных, пели песни. Ребят из медиаотряда это невероятно впечатлило и воодушевило!

Конечно, всем хотелось занять первое место, но потом стало понятно, что главный приз – за творческий и очень сплоченный коллектив – за «Лесным».

Напомним, что идея проведения смен Русского географического общества в крупнейших детских центрах России «Орленок», «Смена», «Артек», и «Океан» впервые была воплощена в 2015 году. Организацией профильных смен РГО «Мир открытий» занимается Краснодарское региональное отделение Русского географического общества. Главная цель географических смен – сохранение и приумножение интеллектуального потенциала России, а также распространение опыта молодежного движения Общества.