Географический диктант-2017

Географический диктант-2016. Фото: Александр Филиппов

26 ноября в 12:00 в Штаб-квартире Русского географического общества в Санкт-Петербурге состоится III Географический диктант.

Принять участие в акции может любой желающий, независимо от возраста, образования и социальной принадлежности. Написание диктанта является добровольным и бесплатным.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области диктант будут писать на 60 площадках: на 32 в городе и на 28 в области. В исторической Штаб-квартире Русского географического общества организована площадка Ленинградского областного отделения РГО, на которой вопросы задания диктанта прочтет губернатор 47 региона Александр Дрозденко. Планируется прямая трансляция мероприятия на канал в Youtube.

Зарегистрироваться на данной площадке можно в рабочее время по телефону (812) 315-85-35 или круглосуточно по адресу: lenobl2017atyandex.ru, указав в сообщении фамилию, имя и отчество участника.

Всего на территории Петербурга и Ленинградской области  зарегистрировано более 50 площадок Диктанта. Познакомиться с их перечнем можно на сайте Географического диктанта .

Здесь можно также получить информацию об акции, ознакомиться с результатами диктанта прошлых лет и с последними новостями, пройти подготовку, выполнив задания демонстрационного варианта, найти ближайшую к дому площадку и узнать о порядке регистрации на ней, либо пройти диктант онлайн, а также узнать свои результаты и связаться с организаторами.

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ НА ПЛОЩАДКЕ ШТАБ-КВАРТИРЫ РГО В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ:

– в рабочее время по телефону (812) 315-85-35;

 – по адресу: lenobl2017atyandex.ru, указав в сообщении фамилию, имя и отчество участника.