Географический диктант – символ любви к Родине!

11 ноября 2018 года на базе Самарского государственного экономического университета состоялся  4-й ежегодный Международный географический диктант. Всего в написании диктанта приняли участие около 6 тысяч человек, а СГЭУ стал одной из 9 площадок в Самаре.

Как справедливо отметил в приветственном слове председатель Самарского областного отделения РГО Габибулла Рабаданович Хасаев, невозможно любить Родину, плохо зная ее…

Гости и участники Международного географического диктанта высказались о необходимости проводить подобные мероприятия как можно чаще. В числе участников диктанта был исполнительный директор Общества охраны природы Иван Иванович Демидов, который, являясь потомственным уральским казаком, сообщил, что организованная казачеством экспедиция в Арктику прошла под двумя флагами – Общества охраны природы и Самарского областного отделения РГО.

Заместитель директора ЦСК ВВС Андрей Эдуардович Добрянин пришел со своей командой спортсменов, подчеркнув тот факт, что помимо футбола и спорта есть еще много интересных и увлекательных занятий. Все пришли по зову сердца.

В этом году вариант Диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включала 15 вопросов разной степени сложности. Вопросы были рассчитаны на сообразительность, умение мыслить логически. Ну и конечно, знание географии и родного края!