География благотворительности

Одним из направлений деятельности Русского географического общества является благотворительность, что отражено в его Уставе и способствует достижению основных целей и задач.

Особая роль в проведении благотворительных акций отведена пензенской молодежи – членам Молодежного клуба и Молодежного центра имени Лаврентия Загоскина при Пензенском областном отделении Русского географического общества.

30 марта члены Молодежного клуба Пензенского областного отделения Русского географического общества провели благотворительную акцию «Встречаем весну с РГО!»  в детском оздоровительном центре «Шаг за шагом».

У членов молклуба уже сложилась традиция навещать детей, которые проходят курсы реабилитации в данном центре (ДЦП). Вместе с тем, эколого-просветительская программа, подготовленная добровольцами помогает маленьким пациентам ощутить себя частью большой природы.

В костюмах сказочных персонажей из мультфильмов активисты провели различные конкурсы и викторины, рассказали о животных, живущих в Пензенской области.

2 апреля члены Молодежного центра РГО приняли участие во всемирной акции в поддержку детей, больных аутизмом. Вечером от «Арбата» началось шествие молодежи с родителями и детьми, возле здания Драматического театра ребята поучаствовали во флешмобе и концерте.

В завершение акции несколько зданий в городе загорелись синей иллюминацией, символизирующую солидарность в поддержку больных детей.

Подготовил заместитель председателя Пензенского областного отделения РГО Роман Кашин, фотоматериал Игоря Пантюшова и Ксении Терехиной, Гаяны Авдалян