head-bg-picture

"География, окружающая среда, устойчивое развитие"

"География, окружающая среда, устойчивое развитие" "География, окружающая среда, устойчивое развитие"

Вышел в свет первый в 2017 году номер журнала GEOGRAPHY, ENVIRONMENT, SUSTAINABILITY ("География, окружающая среда, устойчивое развитие", GES), посвященный "Шелковому пути" и устойчивому развитию территорий, находящихся в зоне его экономического влияния.

Журнал GEOGRAPHY, ENVIRONMENT, SUSTAINABILITY освещает теоретические, методологические и практические аспекты междисциплинарных направлений, вынесенных в его название (география, окружающая среда, устойчивое развитие).

Среди основных разделов журнала теория географии и экологии, теория устойчивого развития, природопользование, природные ресурсы, глобальные и региональные изменения среды и климата, социально-экономическая география, экологическое региональное планирование, устойчивое региональное развитие и т. п.

Языки, на которых публикуются статьи в журнале – английский и французский.

Авторы издания – известные специалисты в разных сферах географических наук и смежных научных дисциплин, а также молодые ученые. Всем им журнал предоставляет широкие возможности для открытой научной дискуссии и плодотворного обмена мнениями.

С апреля текущего года начал работу новый сайт журнала. Вся система приема статей и рецензирования будет осуществляться через функционал указанного портала. Инструкция по работе с системой расположена по адресу – http://ges.rgo.ru/index/user (доступна для зарегистрированных пользователей).

Публикации журнала ориентированы на российских и зарубежных географов, экологов, специалистов по охране природы и природопользованию, применению ГИС-технологий и географическому картографированию, образованию в области устойчивого развития, а также на практиков в сфере наук об окружающей среде.